На основании какого документа рабочий день переносится на 5 марта и мы отдихаем 6-8 марта.

• г. Тольятти

На основании какого документа рабочий день переносится на 5 марта и мы отдихаем 6-8 марта. Скажите пожалуйста номер и от какого числа этот нормативный документ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, ч.5 ст.112 Трудового кодеса РФ предусматривает возможность в целях рационального использования рабочего времени и отдыха граждан переносить выходные дни на рабочие, заменяя их друг другом. На основании этой нормы закона Правительство РФ своим постановлением № 845 "О переносе выходного дня в 2005 г." от 27 декабря 2004 г. постановило перенести выходной день 5 марта на 7 марта. На основании этого документа у россиян появилась возможность отдыхать три дня подряд. Желаю приятного отдыха!