На основании какого документа рабочий день переносится на 5 марта и мы отдихаем 6-8 марта.

• г. Тольятти

На основании какого документа рабочий день переносится на 5 марта и мы отдихаем 6-8 марта. Скажите пожалуйста номер и от какого числа этот нормативный документ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, ч.5 ст.112 Трудового кодеса РФ предусматривает возможность в целях рационального использования рабочего времени и отдыха граждан переносить выходные дни на рабочие, заменяя их друг другом. На основании этой нормы закона Правительство РФ своим постановлением № 845 "О переносе выходного дня в 2005 г." от 27 декабря 2004 г. постановило перенести выходной день 5 марта на 7 марта. На основании этого документа у россиян появилась возможность отдыхать три дня подряд. Желаю приятного отдыха!

Спросить
Пожаловаться

Моя рабочая неделя со вторника по субботу. 7 марта (понедельник) объявлен выходным днем, его отработка переносится на 5 марта (суббота), но это и так мой рабочий день. Будет ли являться 5 марта (суббота) сокращенным на один час рабочим днем?

25 я сдала дакументы на потент сказали подойти на 10 рабочий день. Ето какого числа мне подойти.

Скажите, пожалуйста, если заявление написано 16,06,08 г по собственному желанию, то какого числа должен быть последний рабочий день?

Женьщин с 8 МАРТА! Здоровья, радости, любви! Скажите пожалуйста, подписал ли Медведев поправки УК РФ? какого числа и под каким номером документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 3 марта 11 февраля. Перед этим я написал заявление на двухнедельный отпуск с 15 февраля по 29 февраля. 3 марта - понедельник, 29 февраля - пятница. Я перехожу на новую работу в другую организацию. Поясните мне, пожалуйста, какого числа у меня будет последний рабочий день, когда я могу забрать свои документы и отнести их на новое место работы так что бы не было разрыва в стаже трудовой деятельности? Желательно укажите, пожалуйста, ссылки на нормативные документы.

Заранее выражаю ВАМ свою благодарность за уделенное ВАМИ внимание на данный вопрос.

С какого числа (например март) можно утверждать и вводить в действие новое штатное расписание если марте осуществлялись такие мероприятия как прием (10 марта) и увольнении (1 марта)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение