Основания для штрафа - председатель ДНТ требует компенсацию за замену эл.счетчика и некорректные показания
90₽ VIP

• г. Таганрог

Я приобрела земельный участок с садовым домом на территории днт. Каждый год плачу членские взносы, но членом не являюсь, в этом году с меня взяли вступительный взнос, но в члены пока не приняли. Новый председатель днт потребовал замены эл.счетчика (аргументируя, что наша модель не соответствует требованиям). В указанные сроки я произвела замену. По новому счетчику суммы платежей стали больше. Председатель стала требовать с меня компенсацию, заявив, что я обворовывала общество, т.к. показания предыдущего счетчика были некорректны. Я отказалась платить, объясняя, что ранее мы здесь не проживали, а только с недавнего времени переехали сюда на пмж, отсюда и увеличение расхода электричества. Тогда председатель принесла решение собрания членов правления, что я обязана заплатить штраф 5000 руб. за то, что пользовалась счетчиком ненадлежащего класса (он стоял в доме при покупке), в противном случае нам обрежут электричество. Как правильно решить эту проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть председатель обращается в суд. решение собрания является не обязательным, вы не является членом ДНТ. И отрезать Вам электричество он не имеет право! Обратитесь сами с заявлением в прокуратуру. Обращайтесь, если нужна помощь!

Здравствуйте, Ольга!

Требуйте письменного обоснования, аргументированного нормами действующего законодательства. И, в случае, если это не обоснованно, обжалуйте...