Компания подлежит ликвидации в течение года.

Я уже год работаю вахтовым методом на Севере по договору подряда (ПРЗ - промыслово рабочий заказ), который регулярно продлевается. Распростравяются ли на меня какие либо льготы и компенсации при сокращении штата?

вопрос №22423
прочитан 22 разa

Если по договору подряда, то не распространяются. Указанные правоотношения регулируются гражданским законодательством. Трудовое законодательство эти отношения не регулирует.

Но если Вы все-таки состоите в штате организации, то это будет означать наличие трудовых взаимоотношений, тогда на Вас, в зависимости от вида работы (просто вахтовый метод, и тогда Вы постоянный работник со всеми вытекающими последствиями, или сезонная работа, тогда иные последствия расторжения трудового договора) будут распространяться права, предусмотренные для работника трудовым законодательством при расторжении трудового договора.

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! [b] В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ) [/b]


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Мария, нельзя получать алименты и оставаться матерью-одиночкой. Вам выбирать. Так как отцом


адвокат Лапо Александра Михайловна:

Здравствуйте! Нет, Вы не должны отдавать свой экземпляр трудового договора. Тем более, что он Вам понадобится в случае, если возникнет необходимость защиты Ваших трудовых прав.


юрист Тома Анна Вячеславовна:

Если объединение двух научных лабораторий произошло в результате реорганизации структурного подразделения и (или) в связи сокращением численности (штата)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X