У меня вопрос. Надо ли мне подавать заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели,

если я пенсионерка, но работаю (с 50 лет пошла на пенсию).

Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если Вы хотите уволиться по собственному желанию, то в соответствии со ст.80 ТК РФ Вы обязаны подать заявление письменно за 2 недели, если не получите согласие администрации на Ваше увольнение в более ранние сроки. Только однажды при уходе на пенсию впервые работник имеет право требовать от администрации увольнения в срок, указанный в его заявлении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение