Как вернуть микрозайм и устроиться на работу без паспорта?

• г. Новосибирск

Я брала микрозайм в залог у меня взяли паспорт, меня сократили с работы, немогу заплатить займ, и устроится на работу не могу так как у них паспорт что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга.

Варианты? Выплатить заем и получить обратно паспорт либо обратиться с заявлением в УФМС по месту жительства об утере паспорта и получить новый паспорт. Однако старый паспорт останется у них и кто знает, для чего он может быть использован впоследствии.

Здравствуйте. Принятие паспорта в качестве залога и его изъятие кроме случаев, прямо предусмотренных законом - противозаконно. Пишите заявление в полицию, что у Вас изъяли и удерживают, не отдают паспорт.