Переоформление кооперативной квартиры с выплаченным паем на зарегистрированного на той же площади жильца - процесс и необходимость

• г. Москва

Как переоформить кооперативную квартиру, пай по которой выплачен на другого жильца, имеющего постоянную регистрацию на той же площади?

И нужно ли это делать? Ответственный квартиросъемщик скончался.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно. Оформить могут только наследники, а не проживающие в квратире - хотя может и совпасть. А так - супруге, детям, родителям, внукам по праву представления следует в чтение 6 месяцев обратиться к нотариусу (адрес у меня на сайте) и принять наследство. Тот наследник, кто зарегистрирован в квратире, срок не пропустил, но лучше оформить. Кроме того, возможно понадобится суд, если квратира вообще не оформлена.