Когда становлюсь собственником квартиры - с момента подписания Акта приема-передачи или госрегистрации права собственности?

• г. Москва

Заключил договор инвестирования строительства многоквартирного жилого дома. Дом госкомиссией принят. Все предусмотренные договором платежи я выплатил. Акт приема-передачи квартиры еще не подписал. С какого момента я становлюсь собственником жилья (включая общую собственность жильцов дома)? С момента подписания Акт приема-передачи квартиры или с момента госрегистрации моего права собственности на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

ГК РФ.

"Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации".

Собственником вы становитесь с момента государственной регистрации такого права ст. 219 ГК РФ.