В догонку к вопросу № № 15404 от 31.07.01 17:30.

Имеет ли право виновный до суда либо в ходе судебного разбирательства продать свой автомобиль (другого имущества по моим сведениям у него не имеется). Заранее благодарю.

вопрос №22428
прочитан 13 раз

Каждый собственник имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в т.ч. и виновный в ДТП. Для того, чтобы этого не произошло, и Ваши шансы на получение возмещения причиненных убытков возросли, при обращении в суд к исковому заявлению следует приложить заявление о принятии мер к обеспечению иска, в котором просить суд наложить арест на транспортное средство ответчика.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Теоретически может. Т.к такое полномчие там имеется. Поэтому я считаю, что надо урезать в данном случае его полномочия, прописать конкретнее (ст. 185.1. ГК РФ)


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если есть записи с камер видеонаблюдения, то предоставить их в качестве доказательства согласно статьям 55-56 ГПК РФ. Если он не свидетель, то привести тех, кто мог быть свидетелем.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

ЗДравствуйте, в данном случае вы можете провести медицинскую экспертизу состояния здоровья например и пробовать приложить данные документы к заседанию,


юрист Четоева Екатерина Анатольевна:

Можете подать встречное, только ваши процессуальные требования должны быть сформулированы в таком виде, чтобы возможно было осуществить защиту ваших прав.


юрист Попов Павел Евгеньевич:

Вы не можете отказаться, кроме как свидетельствовать против себя. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X