Какова норма жилья на одного человека, для проживания в общежитии в Московской области. Спасибо. Ирина.

• г. Зеленоград

Какова норма жилья на одного человека,

для проживания в общежитии в Московской области.

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 105 ЖК РФ жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчёта не менее 6 кв.м. жилой площади на одного человека.

Ирина, по старому законодательству 6 кв. метров на человека.Но в связи с вступлением нового Жилищного кодекса в действие, регулирование данного вопроса возлагается на региональные органы власти.Такие акты пока еще не приняты. Для уточнения, напомните о вашей проблеме в конце марта.