Право бывшего мужа на прописку гражданской жены в неприватизированную квартиру - возможности и ограничения

• г. Москва

К вопросу 222680.

А может ли мой бывший муж прописать в нашу неприватизированную квартиру мать своего нового ребенка (свою гражданскую жену), если он пропишет своего ребенка? Заранее спасибо. Алена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Для этого нужно согласие всех совершеннолетних проживающих в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой брат прописать свою гражданскую жену в нашу муниципальную квартиру, если я против. Квартира 3 комнатная в ней прописаны мой муж, наша дочь, я,брат и двое детей брата от первого брака. Спасибо.

, где жилой площади 18 м и уже прописаны бывшая жена и совершеннолетний сын, свою настоящую жену, удочеренную дочь и новорожденного ребенка без согласия бывшей жены.

Развожусь с мужем. Имею двухкомнатную неприватизированную квартиру.

Скажите, имеет ли муж до развода или после него прописать в квартиру, свою родственницу, или гражданскую жену или ее ребенка. Ответственным квартиросъемщиком являюсь я. В квартире прописаны он, я, моя мама и наша дочь.

Спасибо!

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Брат моего мужа хочет прописать свою гражданскую жену в квартиру, она сейчас на 4 месяце беременности. Муж против, тк она приезжая.

Сможет ли брат прописать ее? Какие для этого нужны документы? На что она будет иметь право:

1. если они поженяться и он ее пропишет?

2. если они поженяться, но ее не пропишут?

3. если ее пропишут без регистрации брака?

Зараенее благодарна.

У меня к вам такой вопрос. Моя квартира не приватизирована. В ней прописан мой бывший муж, который повторно женат, жена не имеет прописки в Москве. Может ли он без моего согласия прописать своего ребенка от нового брака в мою квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста: может ли мой бывший муж без моего согласия проживать вместе со своей новой женой в приватизированной двухкомнатной квартире, в которой прописаны я, наша с бывшим мужем совершеннолетняя дочь и мой бывший муж? И может ли он прописать без моего согласия в нашу квартиру свою новую жену и их ребёнка?

Может ли мой бывший без моего согласия прописать в нашу неприватизированную квартиру ребенка от нового брака? И как мне поступить, если он это сделает. Он грозит подать на раздел лицевого счета. Получается, что моя квартира превратится в коммуналку?!

Ответьте пожалуйста на вопрос: может ли мой бывший муж прописать своего несовершеннолетнего ребенка, родившегося от другого брака, в моей квартире без моего согласия, если квартира оформлена в собственность только на мое имя, а муж только прописан (зарегистрирован) в этой квартире? Можно ли прописать несовершеннолетнего ребека на площади бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение