Перспективы приватизации жилья - необходимо ли согласие бывшего мужа, который выписался больше года назад?

• г. Санкт-Петербург

Ответственным квартиросъемщиком был бывший муж, который выписался из квартиры больше года назад, нужно ли его согласие на приватизацию жилья?

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно, поскольку он добровольно снялся с рег. учета и выехал в иное место жительства, он утратил право на участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Право на участие в приватизации имеют только лица, зарегистрированные в жилом помещении на момент подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Его согласие на приватизацию не нужно. Но так как выбыл наниматель, оставшимся надо решить кто будет нанимателем и надо заключить договор социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж выписался из квартиры. Ранее учавствовал в приватизации другого жилья. Имеют ли право дети приватизировать квартиру без его согласия из которой он выписался?

Бывший ответственный квартиросъемщик выписался и прописал меня, я буду являться теперь ответственным квартиросъемщиком если квартира муниципальная или нужно составить договор соц. найма на меня?

Скажите, пожалуйста. У нас муниципальная квартира, в которой прописано 5 человек. Я, муж, двое наших детей и племянник моего мужа. Ответственным квартиросъемщиком является отец моего мужа, который выписался из квартиры 3 года назад. Племянник не проживает по этому адресу более пяти лет, соответственно и не оплачивает и коммунальные услуги. Как поменять сделать ответственным квартиросъемщиком мужа?. Получится ли это сделать без согласия племянника, так как место его нахождения не известно? И возможно ли вообще выписать племянника из квартиры?

Квартира муниципальная, прописаны трое: я, дочь и бывший муж, который является ответственным квартиросъемщиком, не живет в данной квартире 3 года, 8 месяцев не оплачивал содержание жилья. В собственности имеет 1/2 частного дома, проживает постоянно в квартире своей новой жены. Возможно ли выписать его из квартиры без его согласия?

Семья военослужащего получила квартиру от министерства обороны, но произошел развод, муж выписался по собственному желанию, выйдя на пенсию подал в суд на разрешение вписаться и пользоваться этим жильем, суд отказал. Ответственным квартиросъемщиком на основе договоров о найме жилья, в дом управлении является бывщая жена, но в ордере на получение квартиры, хоть и выписаный, является бывший муж. Жена начала приватизацию квартиры, но КЭЧ не дает разрешение, требуя заявление от бывшего мужа о согласии на приватизацию бывшей женой квартиры, в которой он не прописан. Муж согласия не даст. Правомерны ли требования КЭЧ, и если нет, то какие действия предпринять?

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Хочу приватизировать квартиру. Договор найма оформлен на бывшего мужа, но год назад я стала ответственным квартиросъемщиком. Бывший муж выписался из квартиры год назад. От меня в отделе по приватизации требуют нотариальный отказ от приватизайии и паспорт бывшего мужа. Разводились мы с ним в суде, путем заочного решения суда (в суд он не являлся). Правомерны ли действия сотрудников администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли приватизировать жильё, если бывший муж не дает согласие на приватизацию? Имеется ордер, в который включены все члены семьи (сын, жена), он является квартиросъемщиком. Быв.муж уже участвовал в приватизации другого жилья, в спорной квартире не проживает 10 лет и не оплачивает коммун. Услуги. Несколько лет назад мне удалось (без его согласия) приватизировать это жилье, но при попытке дважды выписать его из квартиры судом было отказано и жильё расприватизировано.

Имеет ли комитет по жилищным вопросам (либо другой орган) полномочия выписать его из квартиры? Что можно еще предпринять в таком случае, что бы оформить приватизацию хотя бы на сына?

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 1-комнатной квартиры. Вместе со мной прописан мой ребенок 1999 г.р. и бывший муж который живет сейчас в другом городе. Некоторое время назад бывший муж без моего согласия прописал в эту квартиру своего ребенка от второго брака 2007 г.р. Квартплату бывший муж не платит, личных вещей его в квартире нет. Как выписать из квартиры бывшего мужа и его ребенка?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение