Перспективы приватизации жилья - необходимо ли согласие бывшего мужа, который выписался больше года назад?

• г. Санкт-Петербург

Ответственным квартиросъемщиком был бывший муж, который выписался из квартиры больше года назад, нужно ли его согласие на приватизацию жилья?

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно, поскольку он добровольно снялся с рег. учета и выехал в иное место жительства, он утратил право на участие в приватизации.

Право на участие в приватизации имеют только лица, зарегистрированные в жилом помещении на момент подачи заявления.

Его согласие на приватизацию не нужно. Но так как выбыл наниматель, оставшимся надо решить кто будет нанимателем и надо заключить договор социального найма.