4 человека, один из них несовершеннолетний УКАТИЛИ машину (не уехали на ней!).

Были задержаны сотрудниками милиции через 300 метров. Ни у кого из них приводов в милицию не было. Какое наказание возможно и как его избежать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Действия данных граждан подпадают под уголовную ответственность предусмотренную статья 166 часть 2 УК РФ и предусматривают ответственность от 3-х до 7-ми лет. Для состава преступления совсем неважно: "катили" или ехали.

Конкретную линию защиты необходимо создавать только с учётом данного лица и определённого момента, в совокупности с другими участниками события.

С уважением Александр Александрович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Привод в милицию несовершеннолетнего остается в базе МВД навсегда или же нет? Если да то как его можно удалить

или что то того?

ответы на вопрос:

Из базы ничего и никогда не удаляется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Просто привод, что это? вынесено постановление о наказании, или еще что-то? уточните вопрос!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Для обычной среднестатистической семьи просто привод ребенка в Органы - возможно ни к чему серьезному не приведет, этот привод остается просто в блокноте у участкового или инспектора ИДН (если не было составлено протокола за адм. правонарушение), и в последствии при написании характеристики в военкомат или гос. ВУЗ это может пойти в характеристику. При этом если это одноразовый привод, то вероятно что этот привод затеряется. Если приводы систематические, то последствия скорее всего будут плачевными и приведут к постановке на учет - а это уже скорее всего закроет какие то перспективные направления последующей деятельности в гос. структурах. Для более "обеспеченных", такие приводы не проблема.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Первый раз не взяли в армию мотивируя тем, что был привод в милицию в 14 лет, уголовное дело было заведено, но суда не было, судимости не было, дело было закрыто. Второй раз не взяли в армию по состоянию здоровья, диагноз " ВСД. ВАГОТОНИЯ. Миграция суправентрикулярного водителя ритма". Третий раз в осенний призыв 2009 года не взяли из-за недовеса. И Военный билет не дают и в армию не забирают. У нас заболевание выше перечисленные и к этому сезонная аллергия на полынь летом, варикоцеле вторая стадия.

Подскажите пожалуйста что делать?

Требовать Военный билет?

ответы на вопрос:

Отсрочка в связи с временным расстройством здоровья предоставляется на срок до одного года. Если заболевание имеет хронический характер и нет перспективы лечения, то конечно никакого смысла в предоставлении отсрочки нет. Призывник должен быть признан ограниченно годным для ВС и зачислен в запас с выдачей военного билета.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Моему сыну пришла повестка в суд, его обвиняют по статья 309 часть 1,хотя приводов в милицию не было и на учете в наркодиспансере он никогда не состоял, что делать?

VIP

ответы на вопрос:

Для привлечения к уголовной ответственности в соответствии с ч.1 ст.309 УК Украины не обязательно стоять на учете в наркодиспансере. Диспозиция ч.1 указанной статьи говорит о незаконном производстве, изготовлении, приобретении, хранении, перевозке или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. Указанные деяния уже являются преступлением, независимо употреблял сын наркотики или были ли у него приводы в милицию. Данные действия наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Раз пришла повестка в суд, значит дело уже давно было возбуждено, досудебное следствие закончено, странно что Вы узнали об этом только сейчас. Вам необходимо срочно обратиться за юридической помощью к адвокату.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Если я имел приводы в милицию и состоял на учете до 16 лет, отслужил в армии имею категорию годности А 1, имею среднее специальное образование могут ли мне отказать в трудоустройстве в структуры МВД?

ответы на вопрос:

Такого запрета в Законе о полиции нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Такого рода: в 2006 году произошла не приятная ситуация, меня остановили в такси на трассе и нашли в машине пакет с травой, изъяли и завели у/д по ст. 228 позже дело развалилось за отсутствием состава преступления, прошло время. Я зная за себя что не судим, по окончанию института начал искать работу, но при проверки службой безопасности меня не куда не брали, поясняя это тем что за мной есть грешок в 2006 году... что мне делать по факту я не был осужден не привлекался к какой либо административной и уж тем более уголовной ответственности, и не могу найти работу так как данная информация находится и спокойно достается службой безопасности.

ответы на вопрос:

Осталась "привлечена", она и мешает. Если действительно дело прекращено с формулировкой - " за отсутствием состава преступления", то это реабилитирующий признак, и Вам необходимо обратиться в суд для устранения "привлечении", подробнее читайте УПК РФ - право граждан на реабилитацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В 2018 году был привод в милицию. До сего дня СБ организаций запрещает брать меня на работу.

ответы на вопрос:

Пользуйтесь этими нормами.

Статья 64 ТК РФ.

Цитата:
Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Получите письменный отказ или как минимум письменно подайте заявление о трудоустройстве с получением доказательств подачи и далее в суд с иском - оспорьте отказ в приеме на работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Был привод в милицию 6 лет назад пропустит ли служба безопасности.

Уточнение от автора вопроса

Я не помню. Штраф был.

ответы на вопрос:

Если у Вас было административное правонарушение, то в этом ничего страшного нет, служба безопасности Вас должна пропустить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Оксана.

Если только привод был, то ничего страшного в этом нет, тем более, это служба безопасности, а не госструктуры закрытые.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В данном случае пропустит вы не совершили преступления по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Я не помню. Штраф был.

ответы на вопрос:

Если выносили постановление о наложении штрафа, значит никакого уголовного дела у Вас не было, и переживать не стоит. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

У Вас было административное, так что Вам не стоит переживать, Оксана. Служба безопасности вряд ли вообще узнает эту информацию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В данном случае вас могут допустить по данному обстоятельству если не повторное правонарушение. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение