Как проверить завещание при покупке квартиры

• г. Красноярск

Как проверить при покупке квартиры, есть ли у продавца завещание или дарственная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Завещание не всязывает завещателя при жизни, иными словами, если собственник составил завещание, а потом продал квартиру, то завещание становится недействительным с того момента, в который собственник утратил это право. Договор дарения уже прекратил бы право собственности продавца квартиры. Так что проверять, скорее следует, не нарушены ли при продаже права сособственников, если они есть, не "забыли ли" кого-нибудь при приватизации, да и многое другое стоит проверить...