С его сожительнецей тоже проблемы, она очень ревнивая.

• г. Киев

Помогите решить такого рода проблему:

сосед домагается моей жены (каждый день к ней приходит, объясняется в любви, на улице не дает прохода, сексуальные домагательства отсутствуют), она не отвечает ему взаимностью, ее он очень раздражает, часто приходит пяный и стучит в дверь просит пустить. С его сожительнецей тоже проблемы, она очень ревнивая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, на Украине, как в суверенном государстве, существуют свои законы. Для того, чтобы получить точный ответ, необходимо обратиться к юристу, практикующему на Украине. Но по аналогии с российскоми законами могу сообщить, что объяснение в любви, подход на улице, просьба пустить в квартиру не являются правонарушением. Для состава мелкого хулиганства, за которое наступает административная ответственность, необходимо, чтобы виновный совершил ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ПРИСТАВАНИЕ к гражданам, нецензурно бранился и т.п. Если ничего этого нет, то остаётся только радоваться за Вашу жену, поскольку на неё обращают внимание посторонние мужчины, причём так рьяно. А вот привлечь его за это нельзя.

Если же действия этого соседа содержат в себе какой-то элемент оскорбительности, угроз, непристойности, а также иных неблагоприятных для личности последствий, а также мешают спокойному отдыху (стуки в дверь, пьяные надоедливые разговоры), не говоря про другие более серьёзные деяния, то необходимо обратиться в органы правопорядка (милиция, полиция. Извините, но я не знаю, как у Вас это называется) с заявлением о привлечении этого страстного поклонника к ответственности. Желаю благополучного исхода этой ситуации!