Увольнение исполняющего обязанности директора без заключения трудового договора - законность и действие статьи 279 ТК РФ

• г. Москва

Исполняющий обязанности директора предприятия уволен по п. 2 ст. 278 ТК РФ. Трудового договора с ним не было заключено. Законно ли такое увольнение? Как в таком случае действует ст. 279 ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Павел!

Такая выплата возможна

a)по решению уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа)

b)при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя

c) когда выплата и ее размер, определены трудовым договором.

С уважением

Павел!

Увольнение законно, так как соотвествует нормам ТК.

С уважением