Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22437

16.08.2001, 10:46

Собственник машины я, и я ее дал в пользование своему сотруднику который нанял

водителя и от моего имени написал ему доверенность (простая Форма). Так вот этот водитель попал в аварию на большие деньги. Если можно подскажите пожалуйста кто в данной ситуации будет платить и что делать мне ведь я не виноват по сути.

Ответы юристов

16.08.2001, 10:52

Вас же пока виновным никто не признал. Если на Вас подадут в суд, нужно будет защищаться. Позиция есть. Если не можете сами, пригласите адвоката.

Вопрос № 16418420

11.10.2019, 22:35

Попали в аварию.

15 марта 2019 году мы с мужем попали в аварию на Пулковском шоссе. Мы были в своей полосе. Перед нам нас подрезал фольксваген, уходя от столкновения мы начали перестраиваться в правый ряд после чего задели белую форд фокус. Нас признали виновниками, но из-за того что у мужа не были страховки на нас повесили долг 78 тысяч рублей. Но там же помято было только крыло чуть чуть бампер какие 78 тысяч. Решение суда вынесли 29 сентября, сказали есть месяц чтобы обжаловать. Я не согласна с экспертизой но судья ее приняла и отказала нам в нашей. За наш счет хотят поживиться что за правосудие такое? Подскажите что можно сделать, как обжаловать и на что ссылаться? Консультировалась с адвокатом, но он ничего толком не сказал, взял 10 тысяч за консультацию и еще 10 тысяч за то чтобы составить отзыв, а толку 0. Помогите пожалуйста.

Ответы юристов

11.10.2019, 22:37

А что можем подсказать мы, не видя всех документов?

У Вас судебное дело и очень сложное дело.

На обжалование решения суда и подачу апелляционной жалобы еще есть время. Просто нужно искать хорошего и компетентного юриста, а не кого попало.

Составить отзыв не сложно, главное что в нём прописать...

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 16418485

11.10.2019, 22:46

Я прекрасно понимаю, я готова выслать документы для проверки и оплатить работу, подскажите что нужно кроме решения суда и сколько стоит изучение документов и подготовка апелляционной жалобы?

Ответы юристов

11.10.2019, 23:01

Марина, дайте на почту решение суда.

Вопрос № 17181378

03.04.2020, 11:38

Попал в аварию на своей машине виноват не я при аварии сломал грудную клетку сколько должна быть выплата по вреду здоровью.

Попал в аварию на своей машине виноват не я при аварии сломал грудную клетку сколько должна быть выплата по вреду здоровью.

Ответы юристов

03.04.2020, 11:54

Для корректного ответа необходимо знать точные формулировки травм, указанные в выписном эпикризе.

03.04.2020, 11:58

Возмещаются расходы на лечение (по назначению врача в размере понесенных расходов, чеки нужно сохранять), утраченный заработок (независимо от оплаты больничного) за весь период нетрудоспособности - эти расходы покрывает страховая компания (если у виновника была страховка ОСАГО).

По поводу морального вреда - страховая его не покрывает, придется обращаться в суд. По сумме - все индивидуально, и зависит от тяжести вреда здоровью.

Если средняя тяжесть - примерно до 100 т. р. Если тяжкий вред - от нескольких сотен тысяч до миллиона.

Вопрос № 16893692

04.02.2020, 13:07

Попал в аварию скрылся с места преступления сегодня сегодня по чистой случайности.

Попал в аварию скрылся с места преступления сегодня сегодня по чистой случайности встретился с тем человеком с которым вчера врезался Могут ли сотрудники ДПС забрать мою машину на штрафстоянку если она просто стоит припаркованная.

Ответы юристов

04.02.2020, 13:18

Написано ли потерпевшим заявление о ДТП в полицию? Если написано, то вас вызовут в ГИБДД и составят адм. протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП рф за оставление места ДТП. припаркованное авто никто от вашего дома на штраф стоянку не заберет. Пока вас не опросят и не установят вашу вину будет назначено проведение адм. расследования по заявлению.

04.02.2020, 14:14

Да и еще в результате административного делопроизводства могут Вас лишить прав.

Вопрос № 17047531

06.03.2020, 00:54

Попал в аварию у меня ОСАГО у пострадавшего каска ущерб 2 миллиона что будет.

Попал в аварию у меня ОСАГО у пострадавшего каска ущерб 2 миллиона что будет.

Ответы юристов

06.03.2020, 00:56

На Вас подадут в суд.

06.03.2020, 01:07

Ваша СК выплатит предел по ОСАГО - 400 000 руб.. Остальное потерпевший вправе взыскать с Вас в судебном порядке. Точнее его СК в порядке регресса.

Вопрос № 17414505

27.05.2020, 17:19

Попал в аварию просроченные права что будет.

Попал в аварию просроченные права что будет.

Ответы юристов

27.05.2020, 17:31

Если Вы виновник ДТП, то страховая сможет в порядке регресса после выплаты взыскать с Вас сумму страхового возмещения.

27.05.2020, 17:39

Если у вас была страховка ваша страховая потом весь выплаченный ущерб взыщет с вас, так как вы были без прав. Но и плюс за езду без прав также будет ответственность. Ездить без прав дорогое удовольствие.

Вопрос № 17733783

29.08.2020, 18:44

Попал в аварию на мопеде без прав, виновник не я, что мне будет?

Попал в аварию на мопеде без прав, виновник не я, что мне будет?

Ответы юристов

29.08.2020, 18:50

Вам будет ответственность по ст. 12.7 КОАП РФ за управление без прав.

29.08.2020, 18:54

Ответственность по ч.1 ст. 12. 7 КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Вопрос № 16798004

17.01.2020, 14:37

Попал в аварию без страховки могут ли меня решить прав.

Попал в аварию без страховки могут ли меня решить прав.

Ответы юристов

17.01.2020, 14:57

Отсутствие полиса страхования не является основанием для лишения водительских прав. Статья 12.37 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде административного штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских