Заявление о реструктуризации оплаты кредита для инвалида 2-ой группы - помощь необходима

• г. Геленджик

Помогите, мне пожалуйста написать заявление в Банк Хоум-кредит, о Рестрктуризации оплаты или еще чем могут помочь. Так как я являюсь клиентом банка, но являюсь инвалидом 2-ой нерабочей группой. Как быть в настоящий момент нет средств на оаплату кредита, задолженность за три месяца погасили. Чтобы вновь не было задолженности как наптспьб заявление. Когда брала кредит уже была инвалидом 2 группы нерабочей. Но тогда чувствовала себя неплохо и неофициально подрабатывала, т.к. лекарственные препараты очень дорогие пришлось брать кредит. В настоящий момент с октября месяца 2012 года здоровье ухудшилось, имеются выписки из больницы Ростовский Онкологический институт. Подскажите как быть, пока снова не образовалась задолженность и как правильно написать заявление и куда. Сотрудник банка подсказал, что в договоре есть пункт страхования. Заранее Вам благодарна. С Уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Неправильно вам подсказал сотрудник банка. Страхование действует лишь в том случае если инвалидность возникла после заключения кредитного договора. Кроме того, если Вы скрыли от банка и страховщика факт наличия инвалидности по онкологии, то это вообще могут расценить как мошенничество.

В заявлении об отсрочке (или рассрочке) платежей просите банк пойти Вам навстречу в связи с трудной жизненной ситуацией.

К сожалению, на моей практике Банки, в т.ч. Хоум Кредит, не идут навстречу клиентам.

Также Вам следует обратить внимание на то имеются ли по Вашему договору какие либо комиссии. Если имеются, то их можно взыскать (правда только в судебном порядке) и за их счет погасить задолженность (частично, если сумма меньше долга)