Как решить проблему с долгом по активированной карты Тинькофф и коллекторскими требованиями?

• г. Кропоткин

Здавсткуйте, помогите пожалуйста советом, как быть, в 2010 году активировала карту тинькофф, но никаких бумаг при этом я не подписывала, платила исправно 1.5 года, но долг растет, а не уменьшается, и я перестала платить, они звонили, писали, я сказала, что подам на них в суд и звонки и письма пропали. Сегодня теперь мне звонил коллектор с краснодара, говорит они перекупили мой долг и требуют добровольно оплатить, либо они подадут на меня в суд и я буду платить добровольно-принудительно, подскажите как быть, спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не общаться с коллекторами, так как у них нет никаких полномочий. Единственный орган, который может осуществлять исполнительное производство на территории Российской Федерации- это Федеральная служба судебных приставов.