Как правильно оплачивать налог в пенсионный фонд при работе только летом?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста я и,п,работаю только своей деятельностью летом а налог в пенсионный плачу как за целый год в связи с повышением налогу для меня это не подъёмная сумма скажите как мне поступать работать лето потом закрываться на зиму а к лету опять открываться имею ли я право постоянно то открываться то закрываться.

Ответы на вопрос (1):

От уплаты вы освобождаетесь только при ликвидации ИП