Ситуация с ДТП - задел мопедиста, виновный попросил обойтись без ГИБДД, но не выполнит обещание

• г. Сочи

Роизошло ДТП. Мой легковой автомобиль задел мопедист. Повреждения не серьезные, но имеются. Виновный попросил обойтись без ГИБДД, сославшись на то, что имеет хороших друзей, работающих в автосервисе, и они без проблем отремонтируют мои повреждения. Предлагал съездить на СТО прямо в день ДТП, однако, я отказался, в связи с занятостью. В назначенный день виновный на связь не вышел, а потом и вовсе отключил телефон. У меня есть его телефон и ксерокопия паспорта. Скажите, какие есть способы привлечения виновного к отвественности в данной ситуации и могу ли я оформить данное ДТП задним числом, указав, что виновный скрылся с места происшествия (после ДТП прошло 5 дней, в том числе 2 выходных)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы ведь также как и он покинули место ДТП.