Вопросы оформления сделки по покупке приватизированного участка в Москве - регистрация, присутствие сторон

• г. Москва

Я хочу купить у соседа по даче его приватизированный участок. Можно оформить договор купли продажи в Москве и надо ли потом его регистрировать по месту расположения земельного участка и надо ли присутствие продавца и покупателя в обоих случаях? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Договор может быть заключен в простой письменной форме в любом городе в том числе и в Москве. Регистрировать его необходимо по месту расположения.Присутствие продавца и покупателя не обязательно при наличии нотариально оформленной доверенности выданной какому-либо лицу уполномоченному на данные действия.