Хочу узнать как можно снять судимость и какие для этого нужны документы, осужден был в 1995 г на 2 года условно.

• г. Москва

Хочу узнать как можно снять судимость и какие для этого нужны документы, осужден был в 1995 г на 2 года условно. На момент преступления был несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Не совсем понял для чего Вам нужно снимать судимость. Если Вы были приговорены к 2 годам условно, то, в соответствии с п.3 ст.86 УК РФ, Ваша судимость погашается по истечении испытательного срока. Причем это погашение происходит "автоматически" - ничего делать для этого не надо. В соответствии с п.3 ст.73 УК РФ при назначении условного осуждения на срок свыше 1 года испытательный срок должен составлять не менее 6 месяцев, но не более 5 лет. Таким образом Ваша судимость была давно погашена.