Земельный участок не приватизирован, находится в постоянном бессрочном пользовании.

• г. Щербинка
Ответы на вопрос (1):

Светлана. если на участке находится Ваш дом как ваша собственность. отобрать землю не смогут.

Спросить
Пожаловаться

У организации в постоянном (бессрочном) пользовании находится земельный участок, его хотят предоставить в аренду, обязана ли организация отказаться от права постоянного (бессрочного) пользования этим земельным участком?

расположенное на земельном участке находящемся в

постоянном (бессрочном) пользовании у того же физического лица Н (сделка оформлена у нотариуса). Так получилось,

что в прошлом году переоформить земельный участок не смог.

А придя в земельный комитет в 2002 году для оформления в

постоянное (бессрочное) пользование я получил отказ т.к.

(как мне сказали) по новому Земельному кодексу я могу получить

землю для обслуживания здания только в аренду или выкупить в собственность на условиях аукциона.

Земельный участок находится в

постоянном (бессрочном) пользовании у того же физического лица Н

Имею ли я право оформить земельный участок в постоянное (бессрочное) пользование? В соответствии со Ст. 35 п.1 "Земельного кодекса"

Cпасибо.

В чём отличается Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками от Пожизненное наследуемое владение земельными участками, какими законами это регулируется? У мамы земля в постоянном (бессрочном) пользовании была. В 1993 я приняла наследство от неё.Можно ли считать землю в постоянном бессрочном пользовании, как пожизненно наследуемая земля?

Приобрела дом, а сам земельный участок находится в постоянном (бессрочном) пользовании у продавца. Я могу такой участок оформить в собственность?

Я купила дом, а земельный участок у бывших хозяев в бессрочном пользовании. Как я могу оформить на себя участок? Как оформить, (бессрочное пользование, купля, или аренда), чтобы налог был небольшим.

В 90-е годы отцом было образовано КФХ. Дали землю сельскохозяйственного назначения 400 га в постоянное бессрочное пользование. Налоги до настоящего времени платятся отцом исправно. Встал вопрос переоформления в собственность-в администрации сказали, что только снова в постоянное бессрочное пользование, на собственность в данном случае мараторий. Вопрос: можно ли сдавать земельный участок, находящийся в постоянном бессрочном пользовании, в аренду третьим лицам? И если нет-какие есть варианты для оформления земли в собственность?

Мы являемся юридическим лицом. С какого момента мы должны считать земельный участок в постоянном бессрочном пользовании своим для начисления и уплаты налога на землю? Пока мы имеем только приказ Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области о предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка. Право мы еще не зарегистрировали и акт приема-передачи земельного участка по форме, утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 21.01.2003 №7 не подписали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У гражданина находится в собственности жилой дом, а земельный участок под домом находится в постоянном (бессрочном) пользовании. Вопросы: 1)каким образом земельный участок оформить в собственность? Какие документы для этого нужны? 2)возможно ли продать жилой дом другому лицу? К покупателю перейдет право постоянного бессрочного пользования? Если да, то каким образом покупатель потом может оформить земельный участок в собственность?

Как передать земельный участок в Постоянном Бессрочном пользовани другому лицу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение