Какие документы мне надо у него найти, необходимые для переоформления собственности гаража на меня.

• г. Москва

Мой отец, умерший в январе 2005 года имел в собственности современный кирпичный гараж в многоуровневом фундаментальном гаражном комплексе. Какие документы мне надо у него найти, необходимые для переоформления собственности гаража на меня. Других близких родственников и наследников, кроме меня, у нет.

Алексей, 38 лет.

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам необходимо обратится к нотариусу.

Если права собственности на гараж были зарегистрированы, а свидетельство Вы найти не можете, то Вам необходимо обратится в учреждение юстиции по регистрации прав собственности в городе Москве(метро Тульская) и получить там выписку свидетельствующую, что Ваш отец являлся собственником .

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста.

Хочу купить гараж в многоуровневом гаражном комплексе (ГСК).

На кадастровой карте дом с данным адресом отдельно не отмечен, категория земель не указана.

У владельца гаража есть документ о праве собственности на гараж и членская книжка, взносы выплачены.

Гараж, согласно выписке из ЕГРН, имеет кадастровый и инвентарный номера, как и другие гаражи в этом комплексе.

Согласие второго супруга на сделку нотариально заверено.

У собственника гаража есть несовершеннолетние дети.

Вопрос:

- Какие риски при приобретении данной недвижимости?

- Какие документы следует проверить перед сделкой?

Заранее спасибо.

Мой отец оформил дарственную на меня на гараж и землю под гаражом. Какие документы необходимо предоставить в регистрационную палату для переоформления гаража и землю под гараж.

Мой отец является владельцем гаража в «Комплексе гаражно – строительного кооператива индивидуальных владельцев автомототранспорта». Но не в праве собственности. Подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление о признании права собственности на гараж, какие документы надо подготовить. (гараж не покупался, а строился) Спасибо.

Мой отец владелец гаража в подземном ГСК. Кирпичный гараж. ГСК оформлен официально. Нужно оформит гараж на меня (сына). Какие документы нужно от председателя? Отец гараж не приватизировал т е свидетельства на право собственности у него нет.

Я владею кирпичным гаражом в гаражно-строительном кооперативе. Я им владею с постройки этого гаража и начала этого кооператива. У меня есть свидетельство на гараж. Чтобы мне его продать, какие мне надо документы, на основании которых у меня возникло право собственности?

Продается гараж в ГСК путем переоформления членской книжки (собственности нет-ни на гараж, ни на землю). Законно ли это?

Какие документы необходимы для оформления купли-продажи гаража?

Возможно ли оформить собственность на гараж и на землю после покупки?

Что для этого надо?

Имею гараж в гаражном кооперативе. Гараж приватизирован, земля под гаражом нет. Какие документы необходимы для приватизации земли под гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить гараж в собственность? Ситуация такова: Отец был членом гаражного кооператива, в собственность гараж на него не оформлялся. Отец умер. Возможно ли оформление собственности гаража на сына и какие документы для этого необходимы?

У меня умер отец. Остался гараж, построенный в 2006 году, который находится в гаражном кооперативе. Отец имел книжку с номером гаража и уплачивал взносы. Но он не оформил гараж в собственность. Я переписала на себя гараж согласно вступлению в наследство. Как мне оформить гараж в собственность? Куда нужно обращаться и какие документы собрать?

Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе. Гараж находится в общей долевой собственности. Собственник хочет передать мне гараж по дарственной. Законна ли сделка и какие документы должны быть у прежнего хозяина для переоформления гаража в рег. палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение