Продажа комнаты и покупка квартиры - каковы налоговые обязательства?

• г. Чебоксары

В конце 2012 г мы с мужем продали комнату, которая находилась у нас в долевой собственности по 1/2 доли, которая находилась в нашем владении мение 3-х лет (за 1250000). Через месяц купили 3-х комнатную квартиру так-же по 1/2 доли (взяв дополнительно кредит). Т.Е улутшили свои жилищьные условия. Должны ли мы платить налог с 250000 или-же 1250000: на 2

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации при продаже предусмотрен налоговый вычет 1 миллион рублей (на двоих), При покупке. если ранее не использовали налоговый вычет вправе воспользоваться им на сумме не более 2 миллионов рублей (тоже на двоих). если продали и купили в одном налоговом периоде. то может быть предоставлен зачет на 250 000 руб. - доход при продаже.