Является ли неоднократная попытка самоубийства первым признаком лишения материнства?

• г. Москва

В каком случае можно лешить мать 4-х месячного ребенка материнства? Является ли неоднократная попытка самоубийства первым признаком лишения материнства?

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав только в судебном порядке при налдичии оснований. Попытки самоубийства не могут ялвяться основанием для лишения ее родительских прав, но основанием для ограничения род.прав возможно. В любом случае этот вопрос решается только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли такое поведение доведением до самоубийства?

Есть мать, с 2 мя суицидальными попытками. Оба раза попытки произошли после скандалов с одной из дочерей. Несмотря ни на что, последняя периодически продолжает устраивать скандалы и выяснения отношений по малейшему поводу. Можно ли юридически доказать, что такое поведение, с пониманием того, что мать может снова вернуться к самоубийству, - доведение до самоубийства?

Как можно лишить материнства при разводе если мать уже была раз лишина материнства.

Здравствуйте. Я как частное лицо хочу предоставлять финансовую компенсацию (деньги), лицам в случае их суицида. Это законно?

Не пропаганда, а помощь. Я ПРОТИВ САМОУБИЙСТВ! Самоубийство-не выход из финансовых проблем! Раздай долги после смерти! Финансовая помощь родственникам самоубийц до 1000000 (1 миллион рублей) .На сегодняшний день Российские банки не предоставляют страховую программу жизни (и здоровья) для лиц планируемых совершить самоубийство. Выплата страховки жизни и здоровья происходит в случае смерти (самоубийства не в счет), и в случае приобретения инвалидности I или II группы. Наша частная организация поможет справиться с вашим горем. Я ПРОТИВ САМОУБИЙСТВ! Вопрос это законно?

Действующий сотрудник МЧС погиб в своем гараже от отравления угарным газом в нерабочее время. В крови обнаружен алкоголь. Положена ли страховая выплата в данном случае. Если нет, подскажите, есть пункт 52 законе, доведение до самоубийства. А самоубийство с алкоголем в крови является страховым случаем или страховщик освобождается от выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такая ситуация: человек умышленно уличил парня своей знакомой в измене, показал ей переписку, компрометирующую его, после чего та показала их парню, который впоследствии совершил самоубийство/попытку самоубийства. Имеет ли место доведение до самоубийства? Если да, то виноват ли в этом человек, который показал девушке переписку? Переписка не была поделана.

После лишения материнства, если мать собирается родить другого ребёнка, имею ли она право на выплаты пособия и декретных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение