Можно ли каким-либо образом снизить размер штрафа?

• г. Набережные Челны

У меня просрочена замена паспорта на 4 месяца, но просрочка произошла по вине военкомата, так как мне отказывались поставить штамп в форму №1 до прохождения мной мед. комиссии. Можно ли каким-либо образом снизить размер штрафа? И что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, у вас было достаточно времени, чтобы обменять паспорт, необходимо оплатить штраф и обменять паспорт.

Спросить
Пожаловаться

06.03.2014 г. был уплачен штраф за просрочку (2 месяца) замены паспорта. После уплаты штрафа были приняты документы на замену паспорта. 04.02.2015 г. пришел судебный пристав с угрозой ареста счетов за якобы неуплаченный штраф. Законны ли действия УФМС? (Хотя штраф уплачен, квитанция была предъявлена, просто нет времени ходит туда и доказывать что-либо, замена паспорта была просрочена именно из-за этого)

Оказалось, что паспорт просрочен уже 4 месяца, взыскали штраф 1500 руб. Я не знала, что неоходимо поменять паспорт в течение 1 месяца. Я безработная, учусь. Можно ли обжаловать сумму или снизить?

Могли ли освободить меня от выплаты штрафа? Что можно сделать?

К вам вопрос. Дочка закончила медицинский университет в этом году. Теперь ей необходимо получить военный билет. Для этого ей необходимо пройти мед. комиссию. В военкомате дали направления для прохождения мед. комиссии в государственной поликлинике. И сказали, что мед. комиссия платная. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Я из Краснодара. Просрочена замена паспорта на 3 года. Собираюсь идти в паспортный стол. Если я скажу что я потерялся паспорт, то мне должны выписать штраф в 100-300 р если не узнают о просрочке. Если же узнают что просрочен, прийдется ли мне платить 2 штрафа-за утерю и просрочку?

Поменяла паспорт в связи с 45 летием. В новом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Как можно добиться замены паспорта без этого штампа. Может обратиться к начальнику ведомства с письменным заявлением о замене паспорта без штампа о разводе?

Был задан вопрс: Паспорт пришел в негодность и необходима его замена. Как избежать штампа в паспорте о разводе. Мы с мужем разошлись 5 лет назад и его уже нет в живых. Что необходимо предпринять в таком случае?

Ответ от Шнаховой Ф.Р.:Штамп о браке или разводе ставят в ЗАГСЕ. Не обращайтесь туда после получения паспорта.

С ответом не согласна, т.к. При расторжении брака обнаружилось, что в паспорте в штампе регистрации брака было указано отчество мужа с ошибкой. Мне заменили паспорт и там уже стоял штамп регистрации брака с правильным указанием отчества. Но штамп был поставлен отделом УФМС.

Мой вопрос остается тот же: как избежать штампа о разводе при замене паспорта?

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянной регистрации в этом городе не имею. Каким образом мне можно поставить штамп в паспорт. Нужно ли оплачивать госпошлину? Если да, то в каком размере?

Муж бывший военнослужащий на сегодняшний день. Работает. Решил призваться на военную службу в резерв. Взял направление с военкомата для прохождения мёд комиссии. В военкомате сказали пройти мёд комиссию либо платно либо по месту жительства. По месту жительства в поликлинике говорят что это платно. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение