Возможность получения социального жилья большей площади в случае квартир с количеством комнат более одной

• г. Москва

В соответствии с новым ЖК (ст. 58, п. 2) «жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний».

А можно ли получить социальное жилье большей площади, чем предусмотрено региональными нормами в случае квартир с количеством комнат более одной? Ведь реальная площадь строящихся квартир редко в точности совпадает с социальной нормой.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но не более чем в два раза.