Я взял 2500 000 руб но через 2 месяца не смог полностью погашать кредит что мне грозит? Спасибо.

• г. Воронеж

Я взял 2500 000 руб но через 2 месяца не смог полностью погашать кредит что мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий !

У Вас на руках должен быть кредитный договор, заключенный с этим Банком, а поэтому Вам следует внимательно ознакомиться с этим договором. В нем Банки указывают:

- сумму кредита;

- размер процентов по кредиту;

- срок возврата кредита и процентов по нему;

- повышенные проценты или пени в случае несвоевременного возврата кредита;

- повышенные проценты или пени в случае несвоевременной оплаты процентов;

- условия и порядок расторжения кредитного договора.

Ну а что может в указанной ситуации сделать Вам кредитор - Банк, это Вы можете у юриста получить побробную юридическую консультацию, в том числе, как лучше и себя, и своих близких людей обезопасить от законных и полузаконных действий со стороны этого Банка и нанятых им Коллекторов.

Удачи Вам.