Является ли моя временная регистрация основанием для отказа ему в субсидии и на каком основании?

• г. Красноармейск

Мы с мужем проживаем и постоянно зарегистрированы в разных городах. Я намерена временно проживать и временно зарегистрироваться у него. Муж получает субсидию на коммунальные услуги. Является ли моя временная регистрация основанием для отказа ему в субсидии и на каком основании? БлагоДарю.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Я получаю субсидию по месту постоянной прописки на себя и двух детей, для младшего ребенка необходима временная регистрация по другому адресу. Нужно ли сообщать в органы начисления субсидий об этом и изменится моя субсидия.

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Бабушка получает субсидию. Внучка сделала временную регистрацию у бабушки. С нее сняли субсидии. При временной регистрации субсидии

не начисляются?

Пенсионерка является собственником квартиры и получает субсидию на ЖКУ. Сохраниться ли субсидия, если в ее квартире будет временно зарегистрирована и проживать дальняя родственница с ребенком (на пол года).

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама - пенсионерка, проживает одна и получает субсидию по оплате за коммунальные услуги. Жилье приватизировано, соответственно она собственник. Если я у нее пропишусь, ей откажут в субсидии?

Отказывают в приёме документов на предоставление субсидий на оплату ЖКХ, в связи с тем, что по справке о составе семьи постоянно в квартире зарегистрировано 4 человека, фактически проживает 3 человека, у четвёртого человека имеется временная регистрация по другому адресу, где фактически и проживает. Подтверждение уровня доходов отдельно проживающего родственника предоставить возможности нет. Сотрудник принимающий документы заявляет, что в субсидии будет отказано по причине, что временная регистрация не учитывается, раз имеется постоянная регистрация по адресу и не может служить основанием для не предоставления справки об уровне доходов и необходимо предоставить либо справку о доходах отдельно проживающего лица, либо сняться с постоянной регистрации по адресу на который оформляется субсидия. Прошу прокомментировать данную ситуацию.

Моя мама получает субсидию на оплату коммунальных услуг, в связи с маленькой пенсией. Знакомый просит оформить ему временную регистрацию в маминой квартире. Не потеряется ли субсидия, если предоставить временную регистрацию? И если нет, то на какой срок можно зарегистрировать на свой адрес одного человека, чтобы не потерять субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение