Купил машину а на экспертизе установили, что номер кузова вареный.

• г. Одесса

Купил машину а на экспертизе установили, что номер кузова вареный. Теперь у меня проблема с регистрацией. Я третий хозяин.

Если не трудно ответы на lohotron2000@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Выявленное является основанием к признанию договора купли-продажи недействительным в судебном порядке с требованием двухстронней реституции, то есть возврата всего полученного по сделке.Нужно тщательно проверять машину до покупки.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего Вы приобрели автомобиль через комиссионный магазин.

Необходимо знать, что основанием возникновения комиссионного правоотношения служит договор комиссии, заключаемый между продавцом траснпортного средства и посредником. Стороны в договоре называются комиссионер и комитент. "Комиссионер"-торговая организация, обязующаяся за вознаграждение от своего имени продать транспортное средство, принадлежащее комитенту.

"Комитент"- гражданин или предприятие, имеющие право распоряжаться транспортным средством и желающие его продать. Ввиду того, что комиссионер согласно ст. 990 ГК РФ совершает сделки с третьими лицами по поручению комитента и для него, но от своего имени, права и обязанности из этих сделок возникают не у комитента, а у комиссионера. В связи с этим, покупатель автомобиля у которого возникли впоследствии проблемы такого характера какие Вы излагаете, вправе обратиться с требованием о возмещении ущерба к комиссионному магазину, через который этот автомобиль был приобретен, а в случае отказа магазина добровольно возместить ущерб-требовать его возмещения в судебном порядке. Естественно наличие возможности по предъявлению требований такого характера возникает при надлежащем образом оформленных всех документов подтверждающих факт приобретения Вами автомобиля через комиссионый магазин.

Надеюсь это более-менее полный ответ. Если существуют какие- либо ньюансы, то пишите.

Спросить
Пожаловаться

Вчера купили машину поддержанную, оформили договор купли продажи, и без хозяина пошли оформлять машину в гаи, при осмотре инспектор заметил что номер кузова на машине отличается от номера в птс, там реальная опечатка 2104004 на кузове а в птс где вин 210440, а где строка номер кузова правильно номер напечатан, хозяин пропал на контакт не идет не знаем что делать. Гаишник сказал искать прежнего хозяина.

Купила автомобиль по договору купля-продажа за 290000, в договоре 10000. поехала в гаи, чтоб на себя переоформить, у машины номер кузова переварен. Хозяин утверждает, что такую машину и купил. Экспертиза показала, что номер переварен. Сейчас машина в гаи.

Приобрел авто по договору купли-продажи, поехал на сверку, номер кузова оказался не по ГОСТу, отправили на экспертизу. На экспертизе сказали, что номера перебиты. Бывший хозяин до этого оформлял машину без проблем, его координаты у меня есть. Что делать в этой ситуации?

Купил машину поставил на учет, ездил на ней 1,5 года решил продать при снятии с учета возникло подозрение что номера кузова переварены, отправили на экспертизу, экспертиза установила что номера переварены, машину задержали... документы у меня по птс хозяин я как дальше быть...?

Продал машину в другой город, новый хозяин не может поставить на учет, якобы ввареный номер кузова, как быть?

Первая экспертиза в ГАИ показала ввареный номер кузова - планка. Дело ушло в архив спустя 2 года, т.к. не нашли того, кто вварил, запретв на перерегистрацию нет. Поймали и опять отправили на экспертизу. Вторая экспертиза показала, что номер кузова не видоизменялся и машина чистая. Что делать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

Купил машину, пригнал ее в Крым, при постановке выяснялось, что номер кузова ввариный. Автомобиль поставили в горотдел. Позвонил бывшему хозяину, - он в недоумении, но ден. средства (оплату за автомобиль) за 3 дня растратил. Мои действия...

При продаже автомобиля, арестовали машину на подозрение с перебитыми номерами кузова. Сделали экспертизу, экспертиза показала перебит номер кузова. Следователи сделали запрос в Интерпол в розыске или нет данный автомобиль! Ответ пришёл на кузов, что машина не числится в угоне! Спустя 10 месяцев, мне машину вернули, но без документов, сказали на запчасти! Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить документы (ПТС, свидетельство, номера)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение