Проблема с экспертизой номера кузова

Купил машину а на экспертизе установили, что номер кузова вареный. Теперь у меня проблема с регистрацией. Я третий хозяин.

Если не трудно ответы на lohotron2000@mail.ru

вопрос №22456
прочитан 127 раз

Выявленное является основанием к признанию договора купли-продажи недействительным в судебном порядке с требованием двухстронней реституции, то есть возврата всего полученного по сделке.Нужно тщательно проверять машину до покупки.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Скорее всего Вы приобрели автомобиль через комиссионный магазин.

Необходимо знать, что основанием возникновения комиссионного правоотношения служит договор комиссии, заключаемый между продавцом траснпортного средства и посредником. Стороны в договоре называются комиссионер и комитент. "Комиссионер"-торговая организация, обязующаяся за вознаграждение от своего имени продать транспортное средство, принадлежащее комитенту.

"Комитент"- гражданин или предприятие, имеющие право распоряжаться транспортным средством и желающие его продать. Ввиду того, что комиссионер согласно ст. 990 ГК РФ совершает сделки с третьими лицами по поручению комитента и для него, но от своего имени, права и обязанности из этих сделок возникают не у комитента, а у комиссионера. В связи с этим, покупатель автомобиля у которого возникли впоследствии проблемы такого характера какие Вы излагаете, вправе обратиться с требованием о возмещении ущерба к комиссионному магазину, через который этот автомобиль был приобретен, а в случае отказа магазина добровольно возместить ущерб-требовать его возмещения в судебном порядке. Естественно наличие возможности по предъявлению требований такого характера возникает при надлежащем образом оформленных всех документов подтверждающих факт приобретения Вами автомобиля через комиссионый магазин.

Надеюсь это более-менее полный ответ. Если существуют какие- либо ньюансы, то пишите.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

В соответствии с п. 3 Приказа МВД России от 24.11.2008г. №1001 (в редакции


адвокат Матушанская Ирина Валерьевна:

Вам конечно должны были выдать документ об изъятии транспортного средства. Копии материалов проверки, с которыми Вы вправе обратиться к бывшему собственнику о взыскании денежных средств за а/м.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Добрый вечер! Согласно тому что вы написали, действия Незаконным и не обоснованные. Удачи обращайтесь если у вас иостались вопросы.


юрист Киселева Татьяна Геннадьевна:

Нужно обжаловать действия должностного лица ГИБДД, отказавшего Вам в регистрации, в суд. Если следствием по уголовному делу установлено,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Расторгайте договор купли-продажи и возвращайте потраченные Вами денежные средства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X