Риски и противодействие при занятии денег через договор займа у незнакомого человека

• г. Москва

Хочу занять деньги (800000) по договору займа, оформленному у нотариуса, незнакомому человеку. На какие риски я обрекаю себя. И как себя вести в случае не возврата денег? Как подстраховаться?

Ответы на вопрос (2):

Нотариус не обязателен - лишние расходы.

Риски - не возврат и отсутствие имущества, на которое м.б. обращено взыскание..

Подстраховаться - храните деньги в банке....

Здравствуйте. Вторым вопросом Вы отвечаете на свой первый. Риском для Вас и является не возврат денег. Подстраховаться можно, оформив залог. Если это будет недвижимость или доля в ней, то его придется регистрировать в том же порядке, что и сделку с недвижимостью, иначе обеспечение залогом будет недействительно.