Создание сайта совместных покупок - личное пользование или нарушение закона?

• г. Ростов-на-Дону

Есть сайты на которых можно покупать товар лотами, а в лот входит по 5 шт-10 шт и т.д. один и тот же товар разных размеров или цветов, или и то и другое, смысл таких лотов, гораздо дешевле нежели найти и купить в единичном экземпляре, а за частую только лотами и продается, мне нужен только один товар из этого лота, вот тут и делают сайты совместные покупки (СП), толпой покупать лот, и мне хорошо дешево купил ребенку шмотку так же и другим, естественно лот приходит весь мне, а я людям отдаю! Сделал такой сайт себе, и что мне за это может грозить? Ведь я это сделал чтоб купить для своего личного пользования вещь, а не с целью прибыли, я ничего не имею с этого кроме как выгодно купил шмотку!

Ответы на вопрос (1):

Создание подобной группы не является нарушением никакого закона, и никакой ответственности за это не будет.

На "Одноклассниках" подобные группы действуют много лет.

Вам желательно оформить себе ИП, иначе Вас могут привлечь к ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, а также многие оптовики требуют копию или сообщить номер свидетельства ИП.