Могу ли я помимо этого бесплатного проезда воспользоваться законом о северах, чтобы приобрести билеты детям.

• г. Корсаков

Я являюсь военнослужащим, женат, двое несовершеннолетних детей и с этого года право на бесплатный проезд распространяется только на меня и на одного члена семьи. Могу ли я помимо этого бесплатного проезда воспользоваться законом о северах, чтобы приобрести билеты детям.

Семья военнослужащих (муж и жена) , служат в разных местах, двое детей. Каждый военнослужащий имеет право воспользоваться льготой на одного члена семьи взять впд или нет? Вопрос конкретно в детях.

Можно ли использовать право бесплатного проезда 2 раза в год по разным социальным гарантиям. Пример 1 льготу на бесплатный проезд как член семь военнослужащего. 2 льгота как работник крайнего севера?

Муж военнослужащий по контракту, проживаем в районе Крайнего Севера, кто из нашей семьи (муж, жена и двое несовершеннолетних детей) имеет право на бесплатный проезд в отпуск?

Правильно ли я понимаю, что член семьи военнослужащего должен реализовать свое право на бесплатный проезд к месту отпуска, в период прохождения военнослужбы военнослужащим!? И второй вопрос: Что считается реализацией права члена семьи на проезд в отпуск-приобретение билетов или сам факт проезда!? Спасибо.

Согласно фз о статусе военнослужащих мне положен 1 раз в год бесплатный проезд и членам моей семьи но у нас установлено что на меня и одного члена семьи правомерно ли это? если да то должны ли мне возместить компенсацию за стоимость проезда моего моему ребенку.

Интересует вопрос бесплатного проезда в общественном транспорте (электричка) для многодетной семьи, детей четверо, все несовершеннолетние. Мама-одиночка, многодетная. Имеет ли право мама на льготы и оплачивается ли детям проезд?

Согласно Ст.325 Трудового Кодекса я имею право на бесплатный проезд в отпуск один раз в 2 года. По той же статье работодателем оплачивается проезд неработающим членам семьи (супругам и несовершеннолетним детям). Могу ли я рассчитывать на оплату проезда нашей десятилетней дочери, которая документально не является мне родной (ребенок жены от первого брака)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я пенсионерка ФСИН. Имею право на бесплатный проезд в санаторий и провоз одного члена семьи. В этом году мой муж (действующий сотрудник ФСИН) провозил меня (как члена семьи) до места отдыха., воспользовавшись своей льготой. Имеют ли право мне отказать в бесплатном проезде до санатория?

Может ли член семьи военнослужащего воспользоваться правом на проезд, в случае если в текущем году был осуществлен проезд за счет работодателя члена семьи (в районах крайнего севера)

Скажите пожалуйста у меня муж сотрудник МЧС имеет право на ежегодный бесплатный проезд на себя плюс один член семьи. Я как работник этой же организации имею право на проезд один раз в 2 года, в этом году у меня нет проезда, муж хотел взять на меня, но ему отказали, т.к.не имеем право потому что работаем в одной организации! Насколько это правомерно? Разве я не могу воспользоваться как член семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение