Как доказать (взыскать) заработную плату если в договоре не указан оклад в цифрах?

• г. Москва

Как доказать (взыскать) заработную плату если в договоре не указан оклад в цифрах?

Ответы на вопрос (1):

оклад может быть указан в других документах работодателя, например, штатное расписание, ведомости выдачи заработной платы и т.п.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре указан оклад равный окладу указанному в штатном расписании, но надбавки и все остальные выплаты отличаются. В ТД указаны надбавки и премии в проценте от оклада, а в штатке чётко прописаны все суммы. В итоге разница в выплатах по ТД меньше чем по штатке. Правомерно ли работодатель выплачивает заработную плату по ТД?

Я работал в гостиничном комплексе, напротив олимпийского парка. Такая ситуация сложилась, что в соседних гостиницах заработную плату выплатила в двойном окладе так как была олимпиада. Так называемые: олимпийские в размере добав очного оклада к заработной плате, а нам только выплаты оклад без дополнительного добавочного оклада. Скажите пожалуйста есть особый указ о заработной платы во время олимпиады или другие правомерные документы. Заранее спасибо.

Мне выдали квитанцию о заработной плате и в ней по чему то не указан оклад, а указан оклад по часам, и за ночные смены их у меня 53 все 668 руб., плюс районные, а северных нет, вообщем из всего этого получилась 15307. как мне понять свою заработную плату, и как она должна начисляться если в договоре указано северные и районные, и оклад 5205 но я работаю по часам и часов у меня 135 как я поняла в общем как мне разобраться? И какой коэффициент должен указывать в договоре об северных и районных начислений? Подскажите?

Уволилась с работы, а работодатель так и не выплатил заработную плату, уволилась 23 июля 2014 года. Так же прошу подсказать как я могу доказать неофициальный заработок? В трудовом договоре заработная плата была указана 8 тыс. руб, а по факту к окладу прибавлялся процент от продаж.

Как доказать, что районный коэффициент фактически выплачивался в составе оклада? В трудовом договоре оклад указан с учетом районного коэффициента. А следующим пунктом указано, что предусмотрен районный коэффициент. Или придется выплачивать районный коэффициент еще раз от оклада, который прописан в договоре?

Порядок выплаты заработной платы могут ли выплатить заработную плату по сделки если договор

оформлен по выплате по окладу перезаключения договора не производили. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём договоре от 10 года указан оклад в размере 30 тысяч рублей. С 11 года руководитель предприятия ежегодно индексировал заработную плату не только мне, но и всем сотрудникам, о чем есть приказ по предприятию. На данный момен т я на 5 месяце беременности и руководитель угрожает мне, что вернёт оклад как по трудовому договору, поскольку я не заключила дополнительное соглашение. Вопрос: может ли руководитель вернуть старый оклад и может ли удержать из заработной платы за предыдущие года разницу в повышении оклада. И ещё один момент, руководитель отдела по работе с персоналом подписала договор 10 года обманным путем неделю назад. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение