Как правильно рассчитать сумму алиментов на жену и на ребенка, которому 4 месяца?

• г. Омск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Алименты будут расчитаны судом, исходя из всех материалов дела. Можете договориться с мужем о фиксированной сумме алиментов.

Алименты на содержание жены взыскиваются в твердой денежной сумме. Алименты на 1 ребенка взыскиваются в размере 25 % от дохода, если отец ребенка работает или стоит на бирже труда. Если отец не работает то можно просить суд взыскать в твердой денежной сумме. Суммы обосновываете сами, однако суд может снизить ваши суммы исходя из материального положения сторон