Как и сколько деклараций нужно подать в налоговую в связи с продажей и покупкой квартиры, и можно ли применить взаимозачет?

• г. Чита

Сколько деклараций нужно подать в налоговую в такой ситуации: в 2012 году продали квартиру за 1800 (находилась в собственности менее 3 лет), в этом же году купили другую за 2500. Можно ли применить взаимозачет и каким образом его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Декларацию - одну. Взаимозачет - не предусмотрен законодательством.