Как официально узнать место прописки и продолжить процесс оформления договора-купли продажи? Как написать исковое заявление в суд? Возможно ли привлечь бывшего мужа по статье за передачу денег без сог

• г. Артем

В 2010 г. подруга моего бывшего мужа продавала дом (по доверенности от ее деда). я решила его купить деньги отдавались по рукописным распискам. До настоящего времени договор-купли продажи не оформлен т.к. доверенность закончилась, а новую она не предоставила. Из ее данных известен только сотовый телефон. По месту прописки она не живет (в настоящее время даже дом снесен), как мне можно официально узнать место ее теперешней прописки? И какое исковое заявление мне необходимо написать в суд? можно ли привлечь по какой-либо статье мужа так как часть денег он отдал без моего ведома в мое отсутствие? И на момент отдачи денег официально наш брак зарегистрирован не был.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в адресно-справочное бюро. Если договор купли-продажи не заключался и у Вас есть только расписка взыскивайте деньги как неосновательное обогащение, обращайтесь в суд по последнему известному месту жительства ответчика. Основание для возбуждения уголовного дела сможет установить только орган дознания либо следствия..