Распределение кадровых документов при управлении ООО в другом регионе

• г. Челябинск

Наше ООО по договору управляется Управляющей компанией, находящейся в другом регионе. Обязан ли руководитель ООО хранить все кадровые документы по месту нахождения (регистрации) ООО, или же оригиналы документов (приказы о приеме на работу, кадровые перемещения, личные карточки сотрудников и т.д.) могут находится в Управляющей компании?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Я бы Вам не рекомендовал сделать дубликат, а не сдавать трудовую книжку такому работодателю.