Отказали в возврате страховки при досрочном погашении кредита - имеет ли банк право отказать и стоит ли судиться?

• г. Барнаул

Брала кредит в банке, суммой 100 т, там была обязательная страховка, как мне сказали сотрудники банка, что от нее я отказаться не могу, но при досрочном погашении, мне страховка вернется. Сейчас же я написала заявление на возврат страховки, закрыв кредит досрочно, буквально через несколько месяцев, но мне отказали ее вернуть! Имеют ли они право отказать, если изначально было озвучено, что отказаться не могу, но ее вернут?! Если ли смысл судиться с банком?

Ответы на вопрос (2):

Важно не что озвучено, а то что написано в кредитном договоре, который Вами подписан. Читайте условия и тогда Вам ясно станет имеют право они или нет.

Удачи!

Обратитесь письменно с заявлением и просите предоставить копию. Обычно банки предоставляют.

Удачи!