Вопросы раздела имущества при разводе - переписка доли квартиры на детей, угрозы увеличения доли собственности со стороны жены, требование увеличения своей доли

• г. Ангарск

В процессе развода.. двое детей.. вопрос встаёт о разделе имущества (квартира в собственности с женой пополам, машина (записана не ней) гараж (на мне).

1.Я хочу както переписать свою долю на детей в квартире чтобы они по достижении 18 лет вступили в права собственности... просто желаю разменять квартиру при совершеннолетии детей (я проживаю уже отдельно)

2.Жена угрожает заявлением об увеличении доли собственности на детей... подскажите на сколько это реально-дети не инвалиды от алиментов я не отказываюсь

3.Совместную жизнь начинали в квартире моей матери.. которую потом разменивали в сторону улучшения.. те она не являлась совместно нажитым иммуществом... могу ли в свою очередь я требовать увеличения доли при разделе...?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша доля в квартире уже определена и оформлена на Вас, ничто Вам не мешает ее подарить детям. Но я бы посоветовала не спешить. Дети вырастут, тогда и определитесь. А то, что жена увеличит свою долю на детей-пустые угрозы, суд такие требования не удовлетворит. Как правило доля может быть увеличена за счет предметов домашней обстановки.