Проблема с неплатежеспособностью кредита - что делать, если безработная и дело передано в службу безопасности?

• г. Чита

Моя проблема заключается в том, что на мне оформлен кредит и я его не плачу в связи с тем, что в данный момент я безработная мое дело передали в службу безопасности и теперь они его передают в суд, что можно мне сделать.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомитесь с иском, составьте отзыв, есть шансы снизить штрафные санкции неустойки, признать незаконными ряд комиссий. Основной долг и проценты все равно придется платить. Решение потом можно обжаловать будет.

Ходатайствовать в суде о снижении неустойки (пени) в порядке ст. 333 ГК РФ.