Могу ли я сразу после получения сертификата на материнский капитал использовать его.

• г. Усть-Катав

Могу ли я сразу после получения сертификата на материнский капитал использоватьего.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Кроме случаев улучшения жилищные условий, если ребенку нет 3-х лет. Если хотите использовать на улучшение жил.усл., то либо дожидаетесь исполнения ребенку 3-х лет, либо через ипотечный кредит или жилищный займ. На образование и на пенсию можете использовать сразу после получения сертификата

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я погасить сетификатом ипотеку сразу после получения сертификата на материнский капитал?

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

В конце месяца я получаю сертификат на материнский капитал, а сейчас подаю на развод, это может отразиться на получении сертификата? Лучше после получения подать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила сертификат на материнский капитал сразу после рождения второго ребенка, но пока не решила как его потратить. Слышала, что тот, кто не получает сертификат, может его получить в любое время и тогда сумма в сертификате будет проиндексирована на год выдачи. Вопрос в следующем: проиндексируются ли средства, если суммой прописанной в сертификате, я захочу воспользоваться через три года? Через какое время после выдачи сертификата я должна принять решение о распоряжении средствами маткапитала? И можно ли вернуть сертификат и оформить его получение позже?

Можно ли использовать материнский капитал на приобретение жилья сразу после рожднеия ребенка и получения сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение