Имеют ли право электросети брать с потребителя аванс, в моем случае магазин, в полном объеме?

• г. Лабинск

Имеют ли право електросети брать с потребителя аванс, в моем случае магазин, в полном объеме?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ. Статья 544. Оплата энергии

1. Оплата энергии производится за ФАКТИЧЕСКИ принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

2. Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

НИ ЗАКОНОМ, НИ ПРАВИЛАМИ НЕ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ПОТРЕБЛЁННАЯ ЭНЕРГИЯ ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬСЯ АВАНСОМ 100 %

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право собственник электросетей отключить существующего потребителя от сетей. При этом потребитель вовремя и в полном объеме оплачивает электроэнергию по существующим тарифам электроснабжающей организации.

Проинформируйте меня пожалуйста. Не противоречит ли один закон другому. Речь о Законе № 271-ФЗ взнос за капит. Ремонт, по которому капитальный ремонт будут платить собственники жилплощади в многоквартирных домах и Закона о защите прав потребителя Статья 37. Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги) Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем. Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса. Мне не понятно как и за что нужно платить, если фактически ничего и не в каком объеме не предоставлено потребителю в лице собственника. Заранее благодарю за ответ.

Сетевая организация прислала уведомление о полном ограничении доступа потребителя к источнику электроэнергии из-за неуплаты долга в размере свыше 10 тыс. руб. в случае, если потребитель не погасит долг в течение месяца. Вопрос: имеет ли право Сетевая организация осуществлять действия по полному ограничению потребителя, из-за неуплаты без решения суда, в случае если требования по погашению долга в течение месяца не будут удовлетворены?

У меня вопрос относительно закона о защите прав потрибителя. Товар купил в магазине мой брат на свое имя, оплатив банковским переводом. Я хочу вернуть данный товар магазине по гарантийному случаю, магазин подтвердил гарантийный случай, но отказывается возвращать деньги именно мне, просят чтобы я привел своего брата. По закону я должен привести своего брата или они должны произвести выплату мне?

Ревизия в магазине выявила недостачу 137000 руб. За межревизионный период в магазине сменился почти полностью штат сотрудников. Всем увольняющимся расчетные были выплачены в полном объеме. Должны ли оставшиеся члены коллектива выплачивать сумму недостачи в течении нескольких месяцев и в полнлм объеме? Все подписывали договор материальной ответственности. Магазин находится в криминально неблагополучном районе и не имеет стабильную охрану. Зарплата состоит из оклада и 100% премии. Коллектив магазина - 13 человек. Магазин часто работал не полным составом из-за отсутствия сотрудников. Доплат за отсутствующих сотрудников мы не получали.

Иркутскэнергосбыт системотически обкрадывает население, ущемляет права потребителя. Напряжение ниже среднего, даже простая энергосьерегающая лампочка не тянет. Как заставить иркутскэнергосбыт соблюдать права потребителя и поставлять в полном объеме электроэнергию за которую люди платят в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статью закона прав о потребителях, где сказано в какой срок имеет право потребитель вернуть вещь в магазин. Прошу на 25 ст. не ссылаться, там сказано об обмене.

Имеет ли право бухгалтер списать аванс в полном объеме в счёт задолженности по алиментам, оставив при этом человека без средств к существованию?

Дала аванс строителям за ремонт квартиры без расписки. Договор на проведение ремонтных работ не составляли. Работы были выполнены не в полном объеме. Строитель готов вернуть часть аванса. Как в этом случае правильно составить расписку о признании долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение