8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2188консультаций за 24 часа
Виктор Сизов, г. Тамбов
Виктор Сизов Россия, г. Тамбов
01.10.2000 в 22:19
номер вопроса №22461
прочитан 14 раз

без тротуаров, занимая не более 0.5 метра асфальта.

Водитель, будучи в состоянии среднего алкогольного опьянения, двигаясь со скоростью более 56 км/ч по встречной полосе в 2 часа ночи совершил наезд на одного из пешеходов, которые шли по левой стороне асфальтирован-ной загородной дороги с одной полосой движения для каждого направления,

без тротуаров, занимая не более 0.5 метра асфальта. От полученных травм шедший по асфальту скончался в приемном отделении больницы. Водитель с места ДТП скрылся. Водитель ранее дважды судим за ограбление и за.

ДТП.

Прошу ответить мне какой срок наказания предусматривает данное

преступление т.к. 4 года 6 месяцев определенные районным судом

я считаю явно недостаточным наказанием за убийство 20 летнего

парня. И что посоветуете мне делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    02.10.2000 13:39
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Виктор!

    Уголовная ответственность за совершение описываемого Вами преступления предусматривается ст.264 ч.2 УК РФ.

    Максимальный срок наказания по данной части ст. 264 УК предусматривается в виде пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Для того,чтобы ответить на Ваш вопрос о соразмерности срока наказания содеянному необходимо знать в каком возрасте совершил виновный предыдущие преступления(поскольку преступления совершенные в возрасте до 18 лет не учитываются при назначении наказания п.ст18 УК РФ),погашены или не погашены прежние судимости( если судимости были погашены,то они не учитываются при назначении наказания) и обстоятельства все дела, данные о личночти обвиняемого, его отношение к содеянному.

    Непонятно из Вашего вопроса и то, кем вы являетесь в отношении потерпевшего.Если Вы в устанволенном законом порядке признаны представителем потерпевшего(ст.56 УПК РФ),то Вы имеете право в случае несогласия с приговором обжаловать его.

    В кассационном порядке представитель потерпевшего имеет право обжаловать приговор в связи с его мягкостью в течение 7 суток с момента провозглашения приговора (ст.ст.325,328 УПК РФ)

    Если приговор вступил в законную силу,но не прошел 1 год с момента вступления приговора в законную силу и Вы являетесь представителем потерпевшего,Вы имеете право обжаловать приговор в связи с его мягкостью в порядке надзора (ст.373 УПК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение