Апелляционный суд требует проведения экспертизы о вариантах выдела з/у - кто имеет такое право и можно ли поручить ее кадастровому инженеру?

• г. Зубцов

Районный суд вынес решение о выделе доли з/у в натуре основываясь на мнении кадастрового инженера (который выполнил схемы раздела и исцу и ответчику). Апелляционный суд считает, что этого не достаточно и необходима экспетиза о вариантах выдела з/у. ВОПРОС: 1. Кто имеет право делать такую экспертизу? 2. могу ли я настаивать в суде на поручении данной экспертизы тому же кадастровому инженеру, который разработал схемы раздела з/у в натуре и для исца и для ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Если есть у кадастрового инженера лицензия на экспертную деятельность то можете ходатайствовать чтобы суд назначил ему