Можно ли продать квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку по договору дарения?

• г. Серов

Скажите, пож-та, если квартира принадлежит несоверш. Ребенку (единоличн. Собственность) по договору дарения от деда, могу я её продать до достижения 18-ти летн. Возраста ребенка или нет?

Ответы на вопрос (2):

До совершеннолетия можете продать только получив на это разрешение органов опеки. Опека даст разрешение только при обязательном предоставлении в собственность ребенка другого жилого помещения не меньше по площади и не с ухудшенными условиями.