Что лучше зарегистрировать ИП или ООО? Какую минимальную сумму дохода нужно показывать, чтобы как можно меньше платить налог?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Уточните вопрос - какие цели Вы преследуете (наименьшая материальная ответственность, получение дотаций от государства и.т.д.) и станет понятно, каким образом Вам ответить.

ИП обязан даже в случае неосуществления деятельности платить взносы в пенсионный фонд и соцстрах (около 36 тысяч в 2013 году). Минимальная сумма дохода и налогов зависит от вида деятельности