Требую возврата предоплаты за невыполненные ремонтные работы и расторжения договора с ООО

• г. Москва

Заключил договор с ООО на выполнение ремонтных работ в комнате. Внёс предоплату 5000 руб. Ряд обстоятельств, в т.ч. опоздание с началом выполнения работ и увеличение сметной стоимости стали причиной моего желания расторгнуть договор. Приехав в эту фирму за расторжением выяснил, что деньги они мне возвращать не собираются, а требуют ещё 933 рубля (10% от сметной стоимости - 5933). Я уже нанял другую бригаду, а свои деньги за невыполненную работу хотел бы вернуть. Подскажите, пожалуйста, как правильно писать претензию.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, вам следует либо обратиться за составлением претензии к юристу, либо попытаться самому. Претензию можете написать в произвольной форме, указать причинырасторжения и потребовать возврата денег, указываете срок для добровольного исполнения. Претензию направляете по почте заказным письмом с уведомлением, либо вручаете под роспись на копии вашей претензии.

Претензия - это половина искового заявления в суд.