Я инвалид 2 группы с мужем в разводе, могу ли я с него взыскать на себя алименты.

• г. Сегежа

Я инвалид 2 группы с мужем в разводе, могу ли я с него взыскать на себя аллименты.

Ответы на вопрос (2):

В соответствие со ст. 90 СК РФ, Вы можете претендовать на алименты, если Ваша нетрудоспособность возникла в браке либо в течение года после расторжения брака.

Если с бывшим мужем не удастся достичь соглашения, то размер алиментов определяется в судебном порядке исходя из материального и семейного положения бывших супругов в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.